Skip to content Skip to footer

В Казахстане начнут собирать Lada Granta, Kalina и Priora

В Казахстане начнут собирать Lada Granta, Kalina и Priora

Казахстанский завод «БИПЭК Авто — Азия Авто», где сегодня собирают внедорожники Lada 4×4, начнет сборку Lada Granta, Kalina и Priora. Такая договоренность была достигнута в ходе делового визита президента ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мора в Казахстан.

Сборка новых моделей будет осуществляться на новой производственной площадке «Азия Авто», которую планируется запустить в строй в 2018 году. Новое сборочное производство мощностью 60 тыс. автомобилей в год (с возможностью расширения до 120 тыс. автомобилей в год) станет крупнейшей зарубежной сборочной площадкой Lada.

«Партнерство с «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» очень важно для АВТОВАЗа, поскольку Казахстан на сегодня является крупнейшим экспортным рынком LADA. Мы заинтересованы в скорейшей реализации совместных проектов и с этой целью я намерен регулярно посещать площадку строящегося в Усть-Каменогорске производства. Я благодарен властям Республики Казахстан за поддержку нашего совместного проекта», — заявил Николя Мор.

Сегодня Казахстан является крупнейшим экспортным рынком для ОАО «АВТОВАЗ». В прошлом году на долю автомобилей Lada пришлось 28% продаж всех новых автомобилей в этой стране.

«В Казахстане начнут собирать Lada Granta, Kalina и Priora»

Leave a comment

0/5