Skip to content Skip to footer

Кроссовер Citroen Aircross станет серийным в 2018 году

Кроссовер Citroen Aircross станет серийным в 2018 году

Citroen запустит в производство кроссовер Aircross в 2018 году. Производство кроссовера будет налажено на французском заводе концерна PSA. Кроссовер будет построен на платформе EMP2 и позаимствует дизайн у одноименного концепта, который компания показала в прошлом году.

Длина концепта равнялась 4580 мм, ширина – 2100, а высота – 1800 мм, что по габаритам приближает его к Land Rover Discovery Sport.

«Нам нужно вернуться к тому, в чем мы хороши – к дизайну. Комфорт должен быть важнее спортивности. Мы хотим, чтобы владельцы Citroen чувствовали себя уютно в автомобиле» — отметила на презентации глава французской компании Линда Джексон, — «Мы не хотим быть вариантом «про запас». Новый Citroen должны либо любить, либо ненавидеть. Когда ваш автомобиль не вызывает сильных эмоций, то единственная возможность привлечь покупателей – это скидки».

Силовая установка концепта состоит из 95-сильного электромотора, расположенного над задней осью, и 1,6-литрового бензинового мотора, расположенного в передней части. Суммарная мощность составляет 313 л.с. До «сотни» кроссовер разгоняется за 4,5 секунды. Эффективность модели так же находится на высоком уровне – расход топлива не превышает 2 литров на 100 км, а выброс углекислого газа – 39 г/км.

Электромотор питается от литий-ионного аккумулятора, который перезаряжается за три с половиной часа от обычной домашней розетки. Запас хода на электричестве составляет 50 км. При этом в режиме езды по шоссе используется только традиционный двигатель.

«Кроссовер Citroen Aircross станет серийным в 2018 году»

Leave a comment

0/5