Skip to content Skip to footer

Lotus представит наследника Elise в 2020 году

Lotus представит новую модель, которая заменит нынешнее поколение родстера Elise в 2020 году, причем, как заявил глава компании Жене-Марк Гале журналу Autocar, в компании ужа начали вести разработку новинки. Он практически не сообщил подробностей о модели, отметив лишь, что она сохранит идеологию еще первой версии Elise, которая появилась в 1996 году и сегодня лежит в основе всех моделей компании. То есть, модель будет легкой, а ее кузов будет базироваться на пространственной алюминиевой раме.

  • Lotus представит наследника Elise в 2020 году
  • Lotus представит наследника Elise в 2020 году

«Многие пытаются скопировать шасси Eslie, но никому не удалось приблизиться к нем, — говорит Гале. – Малый вес, чувство руля и баланс сил между мощностью и управляемостью – это часть ДНК Elise».

По данным издания, новинка не будет похожа на одноименный концепт, который компания показывала в 2010 году. Та машина была тяжелой и ориентированной на более состоятельную публику. Новое поколение Elise сохранит преемственность в дизайне. Длина спорткара не будет превышать 3,7 метра, но родстер станет значительно шире, чтобы разместить боковые подушки безопасности.

Вероятнее всего, Elise сохранит двигатель Toyota: в Lotus довольны надежностью и характеристиками японских силовых агрегатов.

«Lotus представит наследника Elise в 2020 году»

Leave a comment

0/5