Skip to content Skip to footer

Volkswagen прекратит продажи дизельных машин в США

Volkswagen прекратит продажи дизельных машин в США

Концерн Volkswagen принял решение прекратить продажи автомобилей марки Volkswagen, оснащенных дизельными двигателями. Об этом заявил глава Volkswagen of America Хинрих Вебкен в интервью журналу Car and Driver.

По его словам потенциал дизельных автомобилей на рынке США исчерпан, а в концерне не ожидают дальнейшего роста популярности таких автомобилей. С дизельным двигателями в США продавались шесть моделей Volkswagen: Golf, Golf Sportwagon, Passat, Beetle и Touareg.

Напомним, что 18 сентября прошлого года Американское агентство по защите окружающей среды (EPA) опубликовало информацию о том, что Volkswagen использовал на ряде моделей вредоносное программное обеспечение, благодаря которому автомобили проходили сертификационные и стендовые испытания. При реальной эксплуатации уровень вредных выбросов превышает нормы в 10-40 раз. В Vokswagen признали свою вину, после чего в отставку ушел глава Volkswagen Group Мартин Винтеркорн, а на его место был назначен генеральный директор Porsche Маттиас Мюллер. Кроме того, в концерне проведен ряд кадровых перестановок, несколько топ-менеджеров VW, Audi и Porsche отправлены в отставку. Прокуратура Германии возбудила в отношении Мартина Винтеркорна уголовное расследование.

«Volkswagen прекратит продажи дизельных машин в США»

Leave a comment

0/5