Skip to content Skip to footer

Skoda выпустит конкурента BMW X4 и Mercedes-Benz GLC

В компании Skoda Auto приняли решение о выпуске в ближайшем будущем кросс-купе Kodiaq, которое сможет составить конкуренцию таким автомобилям как BMW X4, Mercedes-Benz GLC и Range Rover Evoque.

Информацию о планах Skoda выпустить кросс-купе Kodiaq со ссылкой на представителей чешской марки распространила британский портал Autoexpress. Изначально появилась информация, что купе Kodiaq появится только на рынке Китая, но позже стало известно, что новинка будет представлена и на европейском рынке.

Skoda выпустит конкурента BMW X4 и Mercedes-Benz GLC
В настоящий момент в компании думают на каком европейском заводе можно наладить производство модели. "У купе-кроссовера на базе Skoda Kodiaq хороший бизнес-потенциал. Проблема только в том, что у нас нет мощностей для выпуска всего, что мы хотели бы", — заявил глава департамента технического развития Skoda Кристиан Штрубе.

В последнее время в компании Skoda решили сделать ставку на кроссоверы. И хотя сейчас в линейке чешской марки есть только кроссовер Yeti и внедорожная версия Octavia, сначала модельный ряд пополнится кроссоверам Kodiaq, а потом появится кросс-купе на его базе.
«Skoda выпустит конкурента BMW X4 и Mercedes-Benz GLC»

Leave a comment

0/5