Skip to content Skip to footer

Немцы назвали самые надежные подержанные автомобили

Немецкая ассоциация технического надзора TUV составила рейтинг самых надежных автомобилей на вторичном рынке. Список самых надежных подержанных автомобилей был составлен по итогам изучения 9 млн техосмотров.

Согласно исследованию, самым надежным автомобилем стал кроссовер Mercedes-Benz GLK. Первое место с ним разделил спорткар Porsche 911 в кузовах купе и кабриолет. Cредний показатель технических проблем равен 2,1%.

Немцы назвали самые надежные подержанные автомобили

Самым надежным подержанной моделью в классе субкомпактных авто стала японская Mazda 2 с показателем в 2,5%. В классе компактных авто победителем стал Mercedes-Benz A-класса. Кроме того, модели Mercedes-Benz заняли первую строчку еще в категориях среднеразмерные авто и минивэны. Таким образом самыми надежными признаны C и B-класс.

Среди 4-5 летних машин самым надёжным признан Audi A1, а в тройку лидеров также вошли BMW Z4 и Audi Q5. Среди 10-11 летних автомобилей по надёжности лидерами стали Porsche 911 (996), Toyota Corolla Verso и Toyota RAV4.

Наибольшее количество поломок у машин 2-3 лет зафиксировано у Chevrolet Spark, FIAT 500 и FIAT Punto, среди 4-5 летних автомобилей самыми ненадёжными стали Dacia Logan, FIAT Panda и Dacia Sandero, в возрасте 10-11 лет больше всего проблем у FIAT Stilo, Mercedes-Benz M-Class и Ford Galaxy.

«Немцы назвали самые надежные подержанные автомобили»

Leave a comment

0/5