Skip to content Skip to footer

Автомобили Volvo перестали быть самыми популярными в Швеции

Автомобили марки Volvo перестали удерживать лидерство по количеству продаж у себя на родине. Национальный бренд уступил лидерство немецкому Volkswagen.

По итогам 2016 года, автомобили Volvo утратили титул чемпиона по продажам у себя в стране. Как свидетельствуют данные автомобильной ассоциации Швеции BIL Sweden, марка занимала первую строчку в стране, начиная с 1962 года. 

Автомобили Volvo перестали быть самыми популярными в Швеции

По итогам года самым массовым автомобилем в Швеции стал Volkswagen Golf. При этом продажи новых автомобилей в Швеции достигли рекордного уровня в прошлом году — 372 тыс. 296 машин, прирост на 7,8% по сравнению с 2015 годом.

По словам главы BIL Sweden Бертиля Молдена, продажи автомобилей в Швеции растут уже тритий год подряд. Тем не менее, марка Volvo по-прежнему является абсолютным лидером шведского рынка и суммарно продает больше машин, чем любой другой автопроизводитель. 

В предыдущий раз первое место по числу проданных автомобилей на шведском рынке Volkswagen занимали еще в 1962 году. Тогда в Швеции хорошо продавалась модель Beetle. 

«Автомобили Volvo перестали быть самыми популярными в Швеции»

Leave a comment

0/5