Skip to content Skip to footer

Легендарный Ferrari Enzo оценили почти в 4 миллиона долларов

Экземпляр культового суперкара Ferrari Enzo, названного так в честь основателя итальянской марки, продали с аукциона за 3,9 миллиона долларов.

Так проданный с аукциона автомобиль проехал всего 226 километров. Этот экземпляр Ferrari Enzo стал суперкаром, у которого самый меньший пробег в своём семействе. По данным компании Ilusso Motoring, которая занимается в США продажей автомобилей подобного класса,проданный автомобиль стал одним из самых дорогих.

Легендарный Ferrari Enzo оценили почти в 4 миллиона долларов

Так, известный американский боксер Флойд Мэйвезер в 2003 году продал свою версию спорткара Enzo на аукционе за 3,3 млн долларов 300000 американских долларов. Пробег его автомобиля составлял порядка 900 километров. Еще один экземпляр суперкара был продан в прошлом году за 2,5 млн долларов.

Под капотом у машины бензиновый мотор V12, который способен разогнать 1400-килограммовую машину до 350 километров в час. Серийное производство началась в 2002 году, и закончилось в 2004. Ожидалось, что компания сделает новую версию в 2007 году, но эти планы так и не были реализованы. Всего было выпущено 400 экземпляров Ferrari Enzo.

«Легендарный Ferrari Enzo оценили почти в 4 миллиона долларов»

Leave a comment

0/5