Skip to content Skip to footer

Британцы представили самый мощный Bentley в истории

Люксовый производитель автомобилей Bentley анонсировал скорые продажи самого мощного и быстрого купе за всю историю марки.

Под капот экстремальной версии Bentley Continental Supersports устанавливается мотор W12, который способен развить мощность в 700 лошадиных сил. Шестилитровый силовой агрегат с двумя турбинами выдает фантастические 1016 Нм крутящего момента. При этом максимальная скорость автомобиля достигает 336 км/ч. Первую сотню машина набирает всего за 4,1 секунды. Новинка будет доступна как в кузове купе, так и в кузове кабриолет.

Британцы представили самый мощный Bentley в истории

В качестве трансмиссии предлагается восьмискоростной автомат, который работает с интеллектуальной системой полного привода. Во внешности Bentley Continental Supersports 2017 появились новые бамперы, черные патрубки выхлопной системы, 21-дюмовые колесные диски

Чуть позже появится и открытый вариант Continental Supersports. При почти 2900 килограммах массы он сможет разгоняться с места до 96 километров в час за 3,7 секунды и до максимальных 330 километров в час. Продажи автомобиля начнутся в 2017 году, но вот цены пока не объявлены.

«Британцы представили самый мощный Bentley в истории»

Leave a comment

0/5