Skip to content Skip to footer

Audi показала концепт большого кросс-купе Q8

На автосалоне в Детройте немецкий бренд Audi представил свою версию большого кросс-купе. Новинка получила обозначение Q8 и составит конкуренцию кроссоверам BMW X6 и Mercedes-Benz GLE.

Под капотом концепта Audi Q8 расположен гибридный силовой блок с турбированным двигателем V6 объемом 3 литра и мощностью 333 лошадиных силы, работающих в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения скоростей. В дуэте с V6 работает 136-сильный электродвигатель и аккумулятор емкостью 17, кВт-ч. Общий крутящий момент силового блока составляет 700 Нм, что позволяет автомобилю достигать скорости в 100 км/ч за 5,4 сек, при максимуме в 250 км/ч.
Audi показала концепт большого кросс-купе Q8

По своим габаритам концепт превосходит по размерам самый большой кроссовер Q7 из существующей модельной линейки Audi. При 5,02 метра длины, 2,04 метра ширины и 1,7 метра высоты Q8 получил колесную базу почти три метра. Объем багажника составляет 630 литров.
Audi показала концепт большого кросс-купе Q8

Солидности концепту придает 23-дюймовые диски и пластиковый обвес. Не смотря на то, что машина очень большая, внутри могут разместиться только четыре человека.

«Audi показала концепт большого кросс-купе Q8»

Leave a comment

0/5