Skip to content Skip to footer

Lexus обновил свой флагманский седан

Премиальный бренд Lexus привез на североамериканский международный салон новое поколение флагманского седана LS.

Для разработки нового LS Lexus решил начать все сначала, полностью пересмотрев представление о том, каким должен быть флагманский седан.

Lexus обновил свой флагманский седан

В новом поколении LS, как и во всех предыдущих, прослеживается философия японского гостеприимства омотенаши. Применительно к автомобилю представительского класса, это означает заботу о водителе и пассажирах, предвосхищение их потребностей, внимание к их комфорту и защиту от потенциальных опасностей.

Флагман построен на глобальной платформе Lexus для премиальных автомобилей (GA–L) безупречно справилась с этой задачей. Она дебютировала на купе LC 500 и теперь легла в основу нового седана LS.

Теперь Lexus LS будет предлагаться покупателям с новым 3,5-литровым бензиновым турбомотором V6 мощностью 415 лошадиных сил, который работает в паре с 10-диапазонной автоматической коробкой передач, ранее дебютировавшей на купе LC 500. Стоит отметить, что автомобиль можно будет приобрести как с задним приводом, так и в полноприводном исполнении. В последнем случае Lexus LS способен разогнаться до первой «сотни» за 4,5 секунды.

Говоря о шумоизоляции, Lexus принял исключительные меры для снижения уровня посторонних шумов в салоне. В новом LS установили активную систему шумоподавления. Она анализирует звук двигателя, поступающего в автомобиль, и удаляет определенные частоты, используя в противофазе звук из динамиков аудиосистемы. К слову, последняя от Mark Levinson. На рынок флагман марки поступит к концу 2017 года и будет доступен в 90 странах мира. 

«Lexus обновил свой флагманский седан»

Leave a comment

0/5