Skip to content Skip to footer

Продажи Rolls-Royce снизились в России на 23%

Несмотря на рост продаж у премиальных у люксовых брендов, российское представительство Rolls-Royce показало отрицательную динамику по итогам года.

Так, по данным аналитического агентства «Автостат», продажи роскошных Rolls-Royce в России снизились на 23%. По информации аналитиков, в прошлом году в России было реализовано всего 110 автомобилей данной марки. Наиболее востребованной моделью оказалось купе Wraith стоимостью более 25 млн рублей.

Вторым наиболее востребованным автомобилем среди россиян стал седан Rolls-Royce Ghost, стоимость которого начинается от 26 миллионов рублей. Тройку лидеров на российском рынке замыкает кабриолет Rolls-Royce Dawn.

Продажи Rolls-Royce снизились в России на 23%

Больше всего продаж марки пришлось на Москву и Подмосковье, жители столицы приобрели 73 авто. Жители Санкт-Петербурга приобрели 13 таких машин. По три автомобиля отправилось в Рязанскую область и Краснодарский край, по два – в Ханты-Мансийский АО, Кемеровскую и Тульскую области. Еще по одному новому Rolls-Royce появилось в 12 российских регионах (Якутия, Пермский край, Татарстан, Кабардино-Балкария, Чечня, Ингушетия, Калининградская, Новосибирская, Владимирская, Воронежская, Ярославская и Ростовская области).

«Продажи Rolls-Royce снизились в России на 23%»

Leave a comment

0/5