Skip to content Skip to footer

Tesla назвали самым дорогим автопроизводителем США

Производитель электрокаров Tesla признан самым дорогим автомобильным концерном Америки. Компания обошла по капитализации Ford Motor и General Motors.

Как сообщает американское издание InsideEVs, в начале апреля по уровню капитализации с показателем в 48,7 млрд долларов Tesla опередила Ford, который оценивали на тот момент в 45,6 млрд. Сейчас акции компании Tesla оцениваются в 52,08 млрд долларов, тогда как ценность концерна General Motors, считавшегося до недавнего момента самым дорогим автопроизводителем США, составляет лишь 51,23 млрд. Резкие перемены произошли во время последних торгов на Нью-йоркской фондовой бирже. Акции Tesla поднялись в цене на 7,27 процента, то есть до 298,5 доллара за одну.

Tesla назвали самым дорогим автопроизводителем США

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост составил 69 процентов. В планах компании реализовать за первое полугодие около 50 тысяч электромобилей. По данным «Автостата», Tesla является наиболее популярной маркой электромобилей в России — на ее долю приходится 47 процентов продаж в этом сегменте.

«Tesla назвали самым дорогим автопроизводителем США»

Leave a comment

0/5