Skip to content Skip to footer

В США возобновят выпуск «первого» Hummer

В Соединенных Штатах Америки планируют возобновить производство модели Hummer H1. Его производством займется компания VLF Automotive и Humvee Export.

Этим двум компаниям концерн General Motors передал права на производство автомобиля еще в 2006 году, когда легендарный внедорожник был снят с производства.

Однако GM передал компании только техническую документацию, само имя Hummer принадлежит автогиганту. Первое поколение легендарного внедорожника Hummer получит название Humvee C-Series.

В США возобновят выпуск «первого» Hummer

Тем не менее, в США он продаваться не будет, так как не соответствует законодательству, которое регулирует мелкосерийную сборку машин.

Внедорожник можно будет приобрести в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Китае. Humvee Export заявляет, что C-Series — это именно «тот Humvee, которого ждал мир, объединяющий в себе превосходную работу по сборке, невероятную функциональность и лидирующие в индустрии технологии мобильности». Внедорожник будет представлен в трех комплектациях: Bravo, Charlie и Delta. Под капотом C-Series себе применение найдут моторы GM 6.5 л. V8 (мощность 190, 205 или 250 л.с.) и 6.2 V8 на 430 л.с.

«В США возобновят выпуск «первого» Hummer»

Leave a comment

0/5