Skip to content Skip to footer

Летающая Toyota зажжет олимпийский огонь в Токио

Пордка 40 миллионов йен вложит компания Toyota в разработку летающего автомобиля. Выпустить его планируют к 2019 году. А еще через год автомобиль примет участие в олимпийских играх

Ранее разработчики концепта управляемого летающего автомобиля собирали деньги с помощью краудфандинга через Интернет, но Toyota приняла принципиально важное решение о предоставлении им финансирования. Как сообщил японский телеканал NHK, группа cотрудников из Toyota ведет разработки в рамках проекта SkyDrive по созданию первого летающего транспортного средства еще с 2012 года.

В Toyota планируют, что первый пилотируемый полет состоится в январе 2019 года. Также летающий автомобиль может принять участие в открытии Олимпиады 2020 года, которая пройдет в Токио. Планируется, что олимпийский огонь зажгут при помощи летающего автомобиля.

Летающая Toyota зажжет олимпийский огонь в Токио

Трехколесный летающий автомобиль под названием Cartivatir будет подниматься в воздух с помощью четырех роторов, по аналогии с устройством беспилотников. Он сможет набирать высоту до 10 метров и развивать скорость до 100 км/ч. Машина также сможет перемещаться и по земле, в этом случае ее максимальная скорость составит 150 км/ч.

«Летающая Toyota зажжет олимпийский огонь в Токио»

Leave a comment

0/5