Skip to content Skip to footer

Hyundai Kona рассекретили официально

Южнокорейска компания Hyundai официально представила стильный компактный кроссовер Hyundai Kona. Новинка будет конкурировать с Nissan Juke и Mazda CX-3.

Новинка построена на новой платформе и отличается агрессивным дизайном. У автомобиля сложная оптика из многочисленных элементов, пластиковый обвес кузова и двухцветная окраска. В оснащение модели войдут светодиодная оптика, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем, проекционный экран в панели приборов и системы активной безопасности (например, мониторинг слепых зон, удержание полосы, автоторможение) и другие функции, включая поддержку смартфонов и беспроводную зарядку для них.

Hyundai Kona рассекретили официально

Что касается моторов, то для Hyundai Kona будет доступно четыре двигателя на выбор. Кроссовер получит бензиновые и дизельные двигатели, передний и полный привод и три специальных режима вождения. В частности, в линейке будут представлены 149-сильный MPI 2.0 в паре с 6-ступенчатым "автоматом", турбированные моторы 1.0 и 1.6 мощностью 120 и 177 л.с., которые будут агрегатироваться с "роботом" 7DCT и 6-МКП соответственно, а также дизельный агрегат объемом 1,6 литра.

«Hyundai Kona рассекретили официально»

Leave a comment

0/5