Skip to content Skip to footer

Aston Martin представил спецверсию суперкара Vantage AMR

Компания Aston Martin выпустила особую версию спорткара Vantage AMR, посвященную гонкам на выносливость FIA Endurance. Подобные спорткары участвуют в состязаниях стандарта GTE, GT3, GT4.

Первые поставки автомобилей клиента стартуют уже в четвёртом квартале нынешнего года. В Европе Vantage AMR будет стоить от 126 995 евро.

Автомобиль поступит в продажу в двух вариантах исполнения. Первая, включающая бензиновый мотор V12, будет продаваться ограниченным тиражом в 100 экземпляров. Модель с двигателем V8 будет выпущена тиражом в 200 экземпляров.

Машины предлагаются в вариантах расцветок: Stratus White с оранжевыми полосами, Ultramarine Black с голубыми, Zaffre Blue с красными и Scintilla Silver с серыми.

Салон будет выполнен в соответствии с внешним видом, для внешности также доступна возможность добавления элементов из углеродного волокна. Из него могут быть выполнены такие элементы, как: рамы сидений, решетка радиатора, ободки фар, корпуса боковых зеркал, часть приборной панели, внешние и внутренние дверные ручки.

Aston Martin представил спецверсию суперкара Vantage AMR

Предлагаемый 4,7-литровый двигатель V8 обладает мощностью в 430 л.с., а 5,9-литровый V12 — мощностью в 595 л.с. Оба варианта автомобилей будут оснащены механической коробкой передач.

«Aston Martin представил спецверсию суперкара Vantage AMR»

Leave a comment

0/5