Skip to content Skip to footer

Японцы из двух Suzuki построили шестиколесный «Гелендваген»

Студенты японского колледжа Nihon удивили весь мир необычным проектом. Они создали из двух компактных кроссоверов Suzuki Jimny шестиколесный Mercedes-Benz G-Class.

При рассмотрении фотографий очень тяжело определить габариты непривычного внедорожника, так как сразу на глаза попадаются другие подробности: отсутствие задних дверей, обширный кузов и передние воздухозаборники. Машина построена на архитектуре Suzuki Jimny прошлой генерации, студенты превратили его в мини-внедорожник для поездки по улочкам Токио. На проект было израсходовано 8900 долларов. При этом в остальном в техническом плане машина осталась прежней — с мотором объемом 657 кубических сантиметров и мощностью 55-64 лошадиные силы.

Японцы из двух Suzuki построили шестиколесный «Гелендваген»

Любопытно, что постройка этого автомобиля не являлась главной целью. Так, NATS предлагает четыре разных курса для студентов, заинтересованных в автомобильной карьере, начиная с обслуживания и настройки машин, исследований в области транспорта и автоспорта. В январе руководство школы регулярно направляет свои проекты на знаменитое шоу Tokyo Auto Salon.

«Японцы из двух Suzuki построили шестиколесный «Гелендваген»»

Leave a comment

0/5