Skip to content Skip to footer

Volkswagen представит новый кроссовер Tayron

Концерн Volkswagen приступила к испытаниям нового кроссовера, который получил название Tayron.

Новая модель ориентирована исключительно на авторынок Поднебесной, и ее появление в других странах маловероятно. Внешний вид Volkswagen Tayron перекликается с экстерьером концептуального Advanced Mid-Size SUV, представленного вольфсбургцами в конце прошлого месяце в Пекине.

Передняя часть нового Volkswagen Tayron довольно сильно похожа на кроссовер VW T-Roc, продажи которого на автомобильных рынках Европы начались не так давно. Внешний вид передних фар, фальшрадиаторной решётки и переднего бампера – все это уже где-то мы видели. Тем временем, по своим размерам, новый кроссовер, который предназначен главным образом для Китая, существенно превосходит VW T-Roc в размерах. Есть отличие также и в линии остекления, которая у новинки находится намного дальше задних стоек дверей. 
Volkswagen представит новый кроссовер Tayron
Судя по тому, что на задней двери багажного отделения, помимо обозначения автомобильного бренда и модели, находится и шильдик 380 TSI, можно предположить, что инженеры оснастили свой новый кроссовер 2,0-литровым силовым турбоагрегатом мощностью 186/220 л.с. Такой же двигатель получил и кроссовер Teramont, кстати в этом кроссовере, этот двигатель сочетается с 7-ступенчатым «роботом» DSG.

«Volkswagen представит новый кроссовер Tayron»

Leave a comment

0/5