Skip to content Skip to footer

Несколько моделей INFINITI признаны безопасными среди поддержанных автомобилей

По результатам исследования ассоциации IIHS «Страхового Института Дорожной Безопасности» среди родителей, которые недавно приобрели автомобиль для подростков, выяснилось, что 83% респондентов отдали предпочтение подержанным моделям. В рейтинг безопасности поддержанных автомобилей вошли сразу 4 модели компании INFINITI: седаны M37, Q50, Q70 и кроссовер EX.

В категорию «Лучший выбор -рекомендованные подержанные автомобили ценой до $20 000» вошли: седаны M37/Q70 2013 года производства и новее, седа Q50 2014 года производства и новее.

Несколько моделей INFINITI признаны безопасными среди поддержанных автомобилей

В категорию ценой до $20 000 включены модели, заработавшие оценку Good в лобовом и боковом краш-тестах, а также за испытания прочности крыши и эффективности подголовников или оценку Good или Acceptable (Допустимая) за боковое столкновение (водительская сторона) со смещением. В рейтинге NHTSA автомобили должны иметь общую оценку в 4 или 5 звезд или 4 или 5 звезд за лобовые и боковые краш-тесты по старой методике. Автомобили должны оснащаться системой динамический стабилизации (ESC). Автомобили со значительно более высокой, чем средние значения частотой медицинских выплат и персональных повреждений водителя и пассажиров исключены из списка.

Цены на все указанные модели начинаются ниже отметки в $20 000 согласно справочнику Kelley Blue Book и округлены до $100 в сторону уменьшения или увеличения. Цены актуальны на 15 сентября 2018 года для минимальной комплектации и наиболее раннего года выпуска модели. Примерные цены базируются на следующих параметрах: автомобиль находится в хорошем состоянии, пробег соответствует среднему значению по году выпуска, продажа осуществляется частному лицу.

Кроссовер INFINITI EX вошел в категорию «Хороший выбор: рекомендованные подержанные автомобили ценой до $10 000». В список включены модели, заработавшие оценку Good в лобовом и боковом краш-тестах, а также за испытания прочности крыши и эффективности подголовников. В рейтинге NHTSA автомобили должны иметь общую оценку в 4 или 5 звезд или 4 или 5 звезд за лобовые и боковые краш-тесты по старым стандартам. Автомобили должны оснащаться системой динамический стабилизации (ESC).

Цены на все указанные модели начинаются ниже отметки в $10 000 согласно справочнику Kelley Blue Book и округлены до $100 в строну уменьшения или увеличения.

«Несколько моделей INFINITI признаны безопасными среди поддержанных автомобилей»

Leave a comment

0/5