Skip to content Skip to footer

Citroen сделает два кроссовера

Премиальная линейка Citroen была положительно воспринята не только поклонниками марки, но и теми, кто хотел выделиться из массы Audi, BMW и Mercedes-Benz. Поэтому французы готовят еще две новые модели – два кроссовера: один большой, второй – некое подобие купе-кроссовера.

Большой пятиместный кроссовер, который станет конкурентом Audi Q5 и BMW X3, в компании уже практически создали. Французским журналистам даже стало известно, какой индекс он получит – DS-X. Автомобиль получит широкую линейку бензиновых и дизельных двигателей, которые концерн PSA Peugeot-Citroen разработал совместно с BMW. Естественно, DS-X получит не только механическую коробку передач, но и «автомат». Не исключено, появление и гибридной версии – ее силовую установку можно позаимствовать у Peugeot 3008. Премьера кроссовера может состояться уже в апреле этого года на автосалоне в Шанхае.

кроссоверы citroen

  • Citroen сделает два кроссовера

    Citroen DS-X

  • Citroen сделает два кроссовера

    Citroen E3 Essential

  • Citroen сделает два кроссовера

    Citroen E3 Essential

Вторая модель, скорее всего, получит имя E3 Essential и будет позиционироваться как более доступная, нежели DS-X. Она должна появиться в следующем году и занять нищу «купе-кроссовера». Причем, по данным журнала Autobild, автомобиль будет небогато оснащен и рассчитан на широкую аудиторию. А основным, если не единственным, местом сбыта этой модели станет Западная Европа.

«Citroen сделает два кроссовера»

Leave a comment

0/5