Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz показал самый мощный хэтчбек в мире

Д

о автосалона в Женеве еще почти месяц, а Mercedes-Benz все же рассекретил самую быструю компактную модель – хэтчбек А45 AMG.

В отличие от своего «гражданского» собрата, автомобиль получил агрессивный аэродинамический обвес, заниженную и более жесткую подвеску, большие колесные диски, мощные тормоза и перепрограммированные электронные системы.

Под капотом – 2-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель мощностью 360 л.с. при 6000 об/мин. Максимальный крутящий момент в 450 Нм доступен в широком диапазоне от 2500 до 5000 об/мин. Мощность передается на все четыре колеса через роботизированную коробку с двумя сцеплениями. Последняя имеет функцию Race Start, позволюящую максимально эффективно начать движение.

Динамические характеристики впечатляют: до первой «сотни» Mercedes-Benz A45 AMG разгоняется всего за 4,6 сек, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч (подождем версии от Brabus, который отключает электронный «ошейник»). При этом представители компании утверждают, что средний расход топлива не превышает 6,9-7,1 л на 100 км пути.

У европейских дилеров автомобиль появится летом, а вот доберется ли он до России пока неизвестно.

mercedes-benz a45 amg

  • Mercedes-Benz показал самый мощный хэтчбек в мире

  • Mercedes-Benz показал самый мощный хэтчбек в мире

  • Mercedes-Benz показал самый мощный хэтчбек в мире

«Mercedes-Benz показал самый мощный хэтчбек в мире»

Leave a comment

0/5