Skip to content Skip to footer

Mercedes превратил G63AMG в суперпикап

Немецкое издание Autobild опубликовало фотографии необычного шестиколесного пикапа, сделанного на базе внедорожника G-класса. В принципе, немецкая компания выпускает такие автомобили малыми сериями для военных. Например, такие автомобили стоят на вооружении австралийской армии, подобные автомобиля вскоре получит и шведское оборонное ведомство.

  • Mercedes превратил G63AMG в суперпикап
  • Mercedes превратил G63AMG в суперпикап

Необычно другое – судя по всему, этот гражданский вариант, причем не простой, а «конверсированный» из заряженного внедорожника G63 AMG. Такой автомобиль оснащается двигателем V8 с двойным турбонаддувом и семиступенчатым “автоматом» 7G-Tronic. Автомобиль имеет колесную формулу 6х6, то есть у него все мосты ведущие. Необычный пикап «обут» во внедорожные шины, задние мосты получили аммортизаторы Ohlins, а все колеса – систему контроля и изменения давления в шинах. А вот салон суперпикапа наворочен по полной – дорогие материалы отделки, мониторы в спинках задних сидений (их всего два и они имеют электрорегулировки)…

Кто мог стать покупателем такой машины? Судя по всему – этот пикап отправится на Ближний Восток, а сделали его по заказу одного из местных олигархов. Ведь G-класс популярен не только в России, но и в богатых арабских странах.  

mercedes-benz g63 amg 6×6

«Mercedes превратил G63AMG в суперпикап»

Leave a comment

0/5