Skip to content Skip to footer

Skoda Octavia Combi: теща будет довольна

Чешская компания рассекретила информацию о третьем поколении Skoda Octavia Combi. Универсал, сборка которого начнется весной, как и лифтбэк получил более «граненную» внешность с прямыми, смелыми формами. Универсал, по сравнению с нынешним поколением, вырос на 100 мм до 4659 мм, колесная база выросла на 110 мм до 2686 мм. У Skoda Octavia Combi по-прежнему рекордный для своего класс объем багажника – 670 л, а если сложить задние сиденья, то он вырастает до фантастических для гольф-класса 1740 л.

В отличие от нового Golf, Skoda Octavia Combi построена не на модульной платформе MQB, а на базе Golf шестого поколения. Хотя, кое-какие опции от VW Golf VII она позаимствовала – например, системы безопасности, такие как слежение за разметкой, соблюдения рядности и экстренного торможения. Кроме того, на Skoda Octavia впервые появится адаптивный круиз-контроль.

Двигателей для европейского рынка – восемь. Это четыре бензиновых агрегата мощностью от 80 до 180 л.с. и четыре турбодизеля такой же мощности.

Кроме того, на автосалоне в Женеве Skoda представит и полноприводный вариант Octavia 4×4, а в конце года – заряженную версию лифтбека RS с двигателем мощностью более 200 л.с.

«Skoda Octavia Combi: теща будет довольна»

Leave a comment

0/5