Skip to content Skip to footer

Новый Logan MCV: минус два сиденья

Компания Dacia представила на автосалоне в Женеве универсал Logan MCV нового поколения. Как и седан второго поколения, универсал больше не выглядит угловатым автомобилем, единственное преимущество которого – просторный салон. Внешне универсал Logan MCV стал очень современным, а в мотивах оформления кузова читается даже Skoda Octavia Combi.

Самое важное изменение – пока второе поколение будет предлагаться только в пятиместном исполнении. Зато Logan MCV по-прежнему бьет рекорды компактного класса по объему багажного отсека: он составляет 573 л, а со сложенными задними сиденьями – 1518 л. Кроме того, в салоне множество емкостей для мелочевки, их общий объем составляет 16 л.

На европейском рынке Logan MCV будет предлагаться с тремя двигателями: 3-цилиндровым турбоагрегатом объемом 0,9 л (90 л.с.), 4-цилиндровым 1,2-литровым (75 л.с.) и полуторалитровым турбодизелем мощностью 90 л.с.

Базовое оснащение бедным не назовешь: здесь две подушки безопасности, ESP. Более богатые комплектации получат кондиционер, мультимедийную систему с навигацией и большим экраном и даже круиз-контроль. Европейские дилеры получат первые автомобили летом.

Напомним, что первое поколение Dacia Logan MCV в России собирается на АВТОВАЗе и продается под именем Lada Largus по цене от 366 000 руб.

«Новый Logan MCV: минус два сиденья»

Leave a comment

0/5