Skip to content Skip to footer

Technospace: каким будет новый семейный Citroen

Все ожидали, что на автосалоне в Женеве французская Citroen покажет новое поколение семейного компактвэна С4 Picasso, пользующегося высокой популярностью в Старом Свете. Однако, французы обошлись концептом Technospace. Впрочем, нет сомнений, что следующее поколение минивэна будет мало отличаться от прототипа.

Судя по Citroen Technospace, французы пошли по эволюционному пути в развитии дизайна минивэна. Автомобиль получил более агрессивный передок (на серийной версии светодиодные фары уступят место обычным), задняя часть стала выглядеть более современно и в чем-то пересекается с премиальной линейкой DS.

Длина концепта – 4430 мм, это на 40 мм короче, чем у нынешнего Citroen C4 Picasso. Но при этом, французы увеличили колесную базу до 2783 мм (+50 мм), что только увеличило пространство в салоне, особенно для ног задних пассажиров.

Напомним, что следующее поколение Citroen C4 Picasso построено на новой модульной платформе EMP2. Автомобиль получит очень широкую гамму двигателей, которые станут экологичнее и экономичнее. Серийная версия минивэна должна быть представлена через два месяца.

«Technospace: каким будет новый семейный Citroen»

Leave a comment

0/5