Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz: пополнение в семействе S-класса

~ mercedes-benz s-class coupe ~

  • Mercedes-Benz: пополнение в семействе S-класса

  • Mercedes-Benz: пополнение в семействе S-класса

  • Mercedes-Benz: пополнение в семействе S-класса

Компания Mercedes решила попрощаться со своим CL-классом. Следующее флагманское купе, шпионские фото которого попали в сеть, «поступит» в класс S. Фотографии были сделаны во время прохождения зимних тестов на севере Швеции.

Судя по снимкам, Mercedes-Benz S-Class Coupe будет крупнее своего предшественника. Несмотря на отличный камуфляж, можно заметить, что автомобиль имеет ярко выраженные задние крылья, широкую крышу с «щегольским» задним стеклом и стильным передним. Длинная передняя и визуально небольшая задняя части придают динамику в облик нового S класса. В целом новая машина выглядит стройно.

Основой для купе послужила облегченная версия платформы W222, что в сочетании с использованием композитных материалов и алюминия в корпусе, должно помочь машине сбросить несколько десятков «лишних» килограмм.

Для купе предусмотрен новый салон, W222, подготовленный для всего семейства S класса. Он обеспечивает доступ к новой функции Magic Ride Control. Суть ее заключается в том, чтобы автоматически «подстраивать» подвеску под конкретные дорожные условия, информация о которых поступает с видеокамер, установленных спереди автомобиля. Для нее будут доступны два режима: Sport и Comfort.

По слухам, купе S-класса будет комплектоваться V8 и V12 двигателями с двойным турбонаддувом, также как и обычная, 63 и 65 версии AMG моделей. Обещается возможность задействовать полный привод – Mercedes продолжает развивать свою систему 4MATIC.

Несмотря на то, что Mercedes объявил 2013-й годом S-класса, дальше шпионских фотографий дело может не пойти. Скорее всего, без камуфляжа новинка появится на публике только на следующем автосалоне в Женеве в 2014 году.

«Mercedes-Benz: пополнение в семействе S-класса»

Leave a comment

0/5