Skip to content Skip to footer

Новый Toyota Highlander покажут через месяц

Новый Toyota Highlander покажут через месяц

Японская компания Toyota подтвердила, что собирается представить новое поколение кроссовера Highlander на автосалоне в Нью-Йорке. Премьера вызывает повышенный интерес, ведь эта модель серьезно не обновлялась с 2007 года, а в списке продаж в США компании «горца» обогнал только RAV4.

Новый дизайн революции не обещает – скорее всего это будет переход в сторону облика RAV4. Крутой угол наклона лобового стекла сделает кроссовер более похожим на внедорожник. А вот внутри машины ожидаются большие перемены, но вся информация о них пока держится в секрете. Пока можно надеяться, на то, что японские инженеры оставят характерный для Highlander удобный доступ к третьему ряду сидений.

Среди возможных двигателей фигурируют 2,5-литровый бензиновый V4, мощностью 178 л.с и крутящим моментом 230 Нм, и 3,5-литровый V6 – 268 л.с. и 336 Нм. Не исключено, что добавится и гибридный вариант, сочетающий в себе 2,5-литровый двигатель V4 (156 л.с.) и электромотор, мощностью 141 л.с.

2014-й станет годом не только запуска нового Highlander. Этот год будет удачным и для нашей страны – Toyota вложит 2.7 млрд рублей в развитие своего завода, расположенного в Санкт-Петербурге. Сейчас он производит только модель Camry, но, кто знает, может через год у нас появятся и «отечественные» Highlander.

«Новый Toyota Highlander покажут через месяц»

Leave a comment

0/5