Skip to content Skip to footer

Mercedes сделает автомобиль на платформе Renault

Mercedes сделает автомобиль на платформе Renault

Mercedes-Benz запустит новую линейку своих автомобилей. Будущий X-класс займет место между A-классом и Smart. В новую категорию предположительно войдут микролитражный кроссовер, седан и хэтчбек. Главный конкурентом станет переднеприводная линейка BMW, которая получила индекс i.

X-класс расширяет поле сотрудничества Daimler и альянса Renault-Nissan, так как новые автомобили из Штутгарта будут построены на платформе последнего поколения Renault Clio. Возможно, что на базе Mercedes-Benz X-класса будут создаваться и будущие автомобили альянса Renault-Nissan.

Силовые агрегаты для новой линейки представлены литровым V3 и 1,5-литровым V4 турбированными двигателями с прямым впрыском топлива. Возможно, что будут и полностью электрические варианты.

Mercedes не собирается отступать от престижности, поэтому, чтобы компенсировать «малолитражность» двигателей, X-класс будет напичкан всевозможной топовой электроникой. А учитывая то, что выход их запланирован на 2018 год, можно себе представить, сколько всяких полезных гаджетов и систем появится в машине.

Целевая аудитория новой линейки – люди с невысоким уровнем доходов. Ожидается, что стоить X-класс будет в пределах 20 000 евро, а годовой «тираж» составит 100 000-150 000 экземпляров.

«Mercedes сделает автомобиль на платформе Renault»

Leave a comment

0/5