Skip to content Skip to footer

Dacia берет тайм-аут

Dacia берет тайм-аут

Румынский автопроизводитель Dacia, принадлежащий Renault, не запустит в серию новую линейку автомобилей ранее 2015 года. Сейчас компания довольна своими результатами в нише бюджетных авто и в ближайшее время сосредоточится на укреплении позиций. Если планы Dacia не изменятся, то через 2 года мы увидим новый бюджетный универсал и малогабаритный седан.

Напомним, что на прошедшем недавно автосалоне в Женеве Dacia представила концепт следующего поколения Logan MCV. Это обновление успешного универсала, который востребован не только в Европе, но и у нас в стране. Именно Logan MCV (правда, первого поколения) лег в основу Lada Largus. Теперь машина больше похожа на универсал, нежели на минивэн, но вместимость останется на прежнем высоком уровне – 1518 литров.

Двигательный ряд нового MCV – такой же как и у седана Logan и хэтчбека Sandero: 1.2-литровый бензиновый двигатель, мощностью 75 л.с., 0.9-литровый 90-сильный турбированный двигатель и дизельный 1.5-литровый агрегат, мощностью 90 л.с.

Румынская компания вполне «заслужила» тайм-аут с выпуском новинок, ведь за последние полтора года Dacia представила широкий ряд автомобилей: Lodgy, Dokker, Logan, Sandero и Duster. Первыми в очереди на выход у Dacia стоит некий конкурент (детали пока неизвестны) Volkswagen up!, Skoda Citigo, Seat Mii, а также обновленный Duster.

«Dacia берет тайм-аут»

Leave a comment

0/5