Skip to content Skip to footer

Pathfinder записался в «зеленые»

Pathfinder записался в «зеленые»

Согласно последним данным, Nissan представит первый гибридный Pathfinder на мотор-шоу в Нью-Йорке. Детали японская компания пока не раскрывает, но известно, что силовой агрегат будет позаимствован у гибрида Infiniti QX60, который также должен показаться в «Большом яблоке».

Можно предположить, что японский кроссовер будет оборудован турбированным 4-цилиндровом двигателем, объемом 2,5 литра, а также электромотором и литий-ионной батареей. Такая же «начинка» у QX60 выдает 250 л.с., поэтому логично предположить, что у Pathfinder будут похожие цифры.

Для сравнения, стандартная версия Pathfinder с 3,5-литровым V6 может похвастаться 260 «лошадьми» и 325 Нм крутящего момента. Такой же двигатель стоит на Infiniti JX. Версия с передним приводом расходует 11,7 литров на 100 км по городу и 9 литров / 100км при езде по шоссе. У полноприводного собрата эти показатели составляют 12,3 и 9,4 соответственно.

Последнее обновление линейки Pathfinder произошло в августе 2012 года. Продажи гибридной версии начнутся ближе к осени 2014 года.

«Pathfinder записался в «зеленые»»

Leave a comment

0/5