Skip to content Skip to footer

Shelby представила самый мощный пикап

Компания Shelby решила не останавливаться на производстве экстремальных версий Ford Mustang и решила попробовать себя в доводке пикапов, которые до сих пор остаются одними из самых популярных автомобилей на рынке США.

За базу был взят и без того мощный Ford F-150 SVT Raptor. Мощность 6,2-литрового двигателя была увеличена с 411 до 575 л.с. путем замены турбонагнетателя. Выпускная система была заменена на спортивную Shelby Borla. Автомобиль оснащен постоянным полным приводом, а водитель теперь может переключать «передачи» вручную с помощью подрулевых лепестков. Естественно, инженеры Shelby поработали над подвеской и рулевым управлением, чтобы сделать пикап более прозрачным для водителя. Так же были изменены некоторые аэродинамические элементы и внесены изменения в систему охлаждения. Естественно, в Shelby поработали и над салоном автомобиля – появились новые сиденья, накладки и другие элементы, делающие интерьер более спортивным.

В отличие от спортивных Mustang, Shelby Raptor обут не в гоночные шины, а во внедорожные – 35-дюймовые Goodrich All-Terrain, что делает его одним из самых мощных пикапов в мире, способных передвигаться по бездорожью.

В год Shelby планирует производить по 100 пикапов Shelby Raptor. Стоимость доводки составит 17 995 долларов, которые нужно прибавить к цене Ford F-150 SVT Raptor (43 630 долларов).

«Shelby представила самый мощный пикап»

Leave a comment

0/5