Skip to content Skip to footer

BMW хочет экспортировать автомобили из Китая

BMW хочет экспортировать автомобили из Китая

BMW совместно со своим китайским партнером Brilliance Automotive в настоящее время исследуют возможность создания нового совместного брэнда для эскпортных рынков.

Шеф BMW по глобальным рынкам Ян Робертсон заявил, что новые модели СП будут создаваться с прицелом не только на развивающиеся рынки, но и на развитые, не исключив появления новых моделей в Европе. Новые модели будут созданы на платформе, которая используется обеими компаниями для сборки автомобилей на заводе в Шеньянь, где производятся BMW 3-й серии и X1. Ожидается, что новый брэнд будет представлен в рамках автосалона в Шанахе, который откроет свои двери в конце апреля. По некоторым слухам брэнд получит имя Zhi Nuo, что в можно перевести как «подавать надежды»

Интересно, что эта информация появилась практически одновременно с новостью о том, сразу несколько совместных предприятий в Китае, собирающих премиальные Audi, BMW и Mercedes-Benz, попались на применении необычного вида шумо- и виброизоляции. В ходе расследования Администрации Китая по некачественным товарам выяснилось, что вместо обычных материалов на СП использовали… асфальт! Его использовали предприятия FAW-Volkswagen Audi, Brilliance BMW и Bejing Benz.

В докладе Администрации отмечается, что асфальт, в принципе, является отличным шумоизоляционным материалом, однако при нагревании он выделяет токсичные вещества, которые могут серьезно повредить здоровью пассажиров. Владельцам автомобилей Audi, BMW и Volkswagen предложили самостоятельно проверить не применялся ли асфальт в качестве шумоизоляции на их автомобилях и, в случае обнаружения оного, сообщить в организацию. Кстати, китайские удлиненные BMW 5-й серии, продаются и на российском рынке отделами корпоративных продаж нескольких дилеров.

«BMW хочет экспортировать автомобили из Китая»

Leave a comment

0/5