Skip to content Skip to footer

Porsche расширит модельную гамму

Porsche расширит модельную гамму

Линейка автомобилей Porsche в будущем может расшириться до семи моделей. По крайней мере таком своем желании рассказал Маттиас Мюллер, исполнительный директор компании. А желание директора, как известно, имеет свойство воплощаться в жизнь.

Мюллер считает, что семь – идеальное количество для линейки авто, так как средний жизненный цикл модели составляет как раз примерно 7 лет. То есть, имея в активе 7 моделей, можно «выдавать» обновления каждый год.

На сегодняшний день у Porsche 5 моделей. Шестое место, где-то между 911 и 918 Spyder, может занять пока неназванный спорткар. Скорее всего он будет построен на платформе MMB, которая используется на Audi R8 и Lamborghini Gallardo.

Седьмой моделью может стать укороченная версия Panamera. Но касательно этого авто известно только предположительное название Pajun (составное от Panamera Junior, то есть Panamera младшая).

Также Мюллер развеял слухи по поводу скорого выхода 960-ой модели. По его словам, такой автомобиль есть в планах, но компания пока не хочет с ним спешить. Сейчас Porsche больше сосредоточена на новых технологиях. Новая гибридная система E-Hybrid впервые появиться у Porsche на грядущей Panamera, но также будет устанавливаться и на Cayenne и Macan.

Кстати о Macan. Сейчас ходит много слухов о том, что это будет по сути Audi Q5, только с другим названием. Мюллер дал понять, что это неверные слухи, так как Porsche использует не платформу целиком, а лишь некоторые части Audi.

«Porsche расширит модельную гамму»

Leave a comment

0/5