Skip to content Skip to footer

Range Rover Evoque не увидит неба

Range Rover Evoque не увидит неба

На всем продолжении своего пути, от первых робких слухов до роскошного концепта на прошлогоднем мотор-шоу в Женеве, кабриолет Range Rover Evoque, постоянно сталкивался с недоверием. «Неужели они действительно запустят его в серию?» — самый часто задаваемый вопрос об этой машине. И похоже, что сомневались мы не напрасно.

Когда концепт впервые предстал перед публикой, предлагая сплав из фирменной «представительности» Range Rover и открытого неба над головой, многие захотели иметь его у себя в гараже. Но их числа оказалось недостаточно, что запустить в производство такой смелый для Land Rover проект. Как сообщает издание «Car and Driver», сейчас для английской компании более привлекательным кажется вариант с открывающейся панорамной крышей.

Хотя в самой Land Rover объясняют отказ от идеи кабриолета тем, что не хотят лишать Evoque его отличительной черты – ниспадающей крыши. Теперь под вопросом оказалась судьба средств, подготовленных для финансирования производства кабриолета. Скорее всего их пустят в разработку новой модели Defender, предыдущую версию которого, DC100, приняли не очень-то тепло.

На сегодняшний день Land Rover активно реформирует свою производственную стратегию. От четырех нынешних платформ, на которых базируются шесть автомобилей, останется только две: EUCD для LR2 и Evoque, и D7 для остальных. Последняя кстати специально разрабатывалась для нового поколения Range Rover.

«Range Rover Evoque не увидит неба»

Leave a comment

0/5