Skip to content Skip to footer

Defender переезжает в Шри Ланку

Defender переезжает в Шри Ланку

Английская компания Land Rover открывает производство моделей Defender на тихий островок Шри Ланки, южнее Индии. За местным заводом будут «присматривать» британские специалисты, поэтому в качестве сборки можно будет не сомневаться. Компанией-производителем станет SML Frontier Automotive – индийский партнер и дистрибьютор Land Rover.

«Подготовительные мероприятия завершены и производство вот-вот начнется» — говорит член совета директоров SML Frontier Automotive, Сумаль Перера – «Благодаря этому проекту, автомобили Land Rover станут доступнее и дешевле и смогут охватить больше потенциальных покупателей».

Пока остается без ответов ряд важных вопросов. Например, будут ли автомобили, выпущенные в Шри Ланке экспортироваться за границу. И какие конкретно модели планируется собирать на этом заводе.

Легендарный Land Rover Defender в представлении не нуждается. С момента своего появления в 1948 году, эта модель претерпела множество модификаций и обновлений, но его внешний вид по-прежнему не перепутаешь ни с чем. За свою долгую жизнь Defender успел побывать практически во всех странах мира.

«Defender переезжает в Шри Ланку»

Leave a comment

0/5