Skip to content Skip to footer

Chery Tiggo: от RAV4 к Tiguan

  • Chery Tiggo: от RAV4 к Tiguan
  • Chery Tiggo: от RAV4 к Tiguan

На автосалоне в Шанхае, который откроется в конце апреля, компания Chery представит серийный вариант кроссовера Tiggo нового поколения. Однако, на фотографии автомобиля мы можем посмотреть уже сегодня – предсерийный экземпляр был заснят фотошпионами во время ходовых испытаний.

Судя по всему, Tiggo серьезно изменится внешне. Если при создании первого поколения дизайнеры компании явно вдохновлялись Toyota RAV4, то теперь, судя по всему, за основу взят VW Tiguan. Переднаяя часть стала строже, появилась современная оптика. О прямом заимствовании речи не идет, но спереди китайский кроссовер поразительно напоминает помесь Tiguan и Hyundai ix35. От сравнения с корейским автомобилем нельзя уйти и при взгляде в профиль, а также на заднюю часть автомобиля. Кстати, теперь запаска будет не висеть на задней двери (которая теперь открывается вверх, а не в бок), а находится в подполе багажного отделения.

Chery Tiggo: от RAV4 к Tiguan

По предварительной информации Chery Tiggo 1.6- и 2-литровые бензиновые силовые агрегаты мощностью 126 и 132 л.с. В будущем не исключено и появление турбодизелей. Трансмиссия – либо 6-ступенчатая «механика», либо «автомат». Хотя, возможно последний будет заменен вариатором.

На внутреннем рынке Chery Tiggo второго поколения будет продаваться по цене около 100 тыс. юаней (примерно 500 000 руб.). 

Chery Tiggo: от RAV4 к Tiguan

«Chery Tiggo: от RAV4 к Tiguan»

Leave a comment

0/5