Skip to content Skip to footer

В Шанхае ожидается извержение Volcano

В Шанхае ожидается извержение Volcano

Небольшая компания Icona обещает представить новый гибридный суперкар, Volcano, на грядущем моторшоу в Шанхае. Создатели описывают его, как «роскошный и неповторимый супер-спортивный автомобиль». Дизайн новинки станет логичным продолжением идей, выраженных в концепте 2011 года, Icona Fuselage.

О технических характеристиках Vulcano известно немного. Под капотом у него будет расположен 12-цилиндровый бензиновый двигатель, мощностью 900 л.с., способный разогнать автомобиль до 354 км/ч. ДВС будет работать в «связке» с несколькими электромоторами.

Разработкой бензино-электрической трансмиссии для Volcano занимался Клаудио Ломбарди. У него имеется большой опыт работы в автоспорте: раллийная команда Lancia, Ferrari F1, гоночные программы GT, а также мотогоночная команда Aprilia. Два года назад этот человек открыл компанию AIPA, специализирующуюся на разработке гибридных трансмиссий. Первое детище компании будет использовано на Vulcano.

Одна из «фишек» Volcano – особый оттенок краски – «красная магма». Это особенная краска: когда на нее падает свет, она приобретает теплый красный цвет, а в при недостатке освещения — становится почти черной.

Родина компании Icona находится в Турине, но сейчас компания базируется в Шанхае. Возглавляет дизайнерское отделение Сэмюель Куффарт, который до этого успел поработать в Nissan и Jaguar Land Rover.

«В Шанхае ожидается извержение Volcano»

Leave a comment

0/5