Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo утроит объемы продаж

Alfa Romeo утроит объемы продаж

Alfa Romeo собирается утроить свои продажи к 2016 году и достичь отметки в 300 000 автомобилей в год. Для подразделения Fiat – эта задача совсем непростая, особенно теперь, когда модельный ряд компании сократился до двух машин: трехдверного MiTo и пятидверного Giulietta. Однако, глава Alfa Romeo уверен, что цель вполне реальная, и достичь ее помогут новые модели и долгожданный выход на рынок США.

К возвращению в Америку компания готовится основательно: создается отдельная линей из семи моделей. Первая из них, 4C, была представлена в Женеве в прошлом месяце. К 4C добавится заднеприводный седан Giulia, который будет конкурировать с BMW 3-й серии и C-классом от Mercedes-Benz.

Затем линейка пополнится крупным седаном, рассчитанным на «борьбу» с 5-й серией BMW и E-классом Mercedes-Benz. По слухам, он будет построен на той же платформе, что и Maserati Ghibli, только двигатели будут не 6-цилиндровые, а «четверки».

Еще одной новинкой станет заднеприводный родстер, разработанный совместно с Mazda. Он должен особенно понравиться американскому покупателю.

Планы Alfa Romeo выглядят внушительно, но не стоит забывать, что о выходе на рынок США в компании говорят вот уже 20 лет. Но, кажется, в этот раз итальянцы настроены серьезно.

«Alfa Romeo утроит объемы продаж»

Leave a comment

0/5