Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz С-класса сорвет крышу

Mercedes-Benz С-класса сорвет крышу

В сети появились первые шпионские фотографии кабриолета Mercedes-Benz C-класса. Седан уже давно проходит городские испытания, а вот кабриолет попался в объективы фотошпионов в первый раз. Напомним, что о разработке кабриолета сообщил глава американского отделения Mercedes-Benz. Запуск модели планируется на 2015-й, ровно через год после выхода седана.

На фотографиях видны карбоновые элементы крыши, но это временно. Они предназначены, чтобы спрятать складной верх. Mercedes-Benz собирается отказаться от жесткой крыши в пользу легкой и более дешевой мягкой конструкции, как это было с кабриолетом E-класса.

Колесная база кабриолета заметно меньше, чем у седана. А багажник более округлый и немного шире. Также можно заметить многофункциональное рулевое колесо.

C-класс базируется на новой платформе MRA, которая дебютировала в обновленном S-классе. Разработанная Mercedes-Benz, данная база заинтересует многих автопроизводителей, выпускающих авто C-класса и выше.

В основной комплектации предположительно будет предлагаться турбированная «четвёрка», но в моторную гамму войдут также V6, дизельные и гибридные варианты. Управлять мощностью двигателя будет восьми- или даже девяти-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Основными конкурентами C-class Cabriolet станут Audi A3 Cabriolet и кабриолет BMW второй серии.

Mercedes-Benz С-класса сорвет крышу

«Mercedes-Benz С-класса сорвет крышу»

Leave a comment

0/5