Skip to content Skip to footer

Terrafugia нашла способ победить пробки

Terrafugia нашла способ победить пробки

Компания Terrafugia идет разработка летающего автомобиля, под рабочим названием TF-X. Оснащенный гибридной трансмиссией TF-X сможет вертикально взлетать и садиться. По словам инженеров, чтобы научиться управлять этой машиной человеку с опытом вождения автомобиля нужно всего 5 часов.

На земле TF-X будет использовать 300-сильный двигатель внутреннего сгорания, а в воздух его поднимут два мощных электромотора, выдающих по 600 «лошадей» каждый. В режиме полета TF-X сможет разогнаться до 322 км/ч, а максимальная дальность перелета составит 805 км.

Электроника летающей машины содержит множество безопасных функций, которые позволяют ему самостоятельно провести посадку, в случае если с пилотом что-то не так. К тому же, просто так поднять аппарат в воздух не получится – нужно сперва указать конечную точку посадки, а также запасную площадку, на которую полетит машина, в случае невозможности сесть в основной точке.

Говорить о цене пока рано, но по словам представителей Terrafugia, стоимость выйдет на уровень самых дорогих и престижных автомобилей. В планах у компании вывести производство своих аппаратов до масштабов автопроизводства.

«Terrafugia нашла способ победить пробки»

Leave a comment

0/5