Skip to content Skip to footer

В погоню за BMW: Audi готовит компактвэн

В погоню за BMW: Audi готовит компактвэн

Audi готовит компактвэн на базе пятидверной A3 Sportback. Но никаких стилевых и динамических уступок в пользу универсальности не будет – автомобиль будет таким же агрессивным и резвым, как и остальные члены семейства Audi A3.

«В модельном ряду Audi определено есть место для практичного семейного универсала. Тут главное сохранить лицо марки» — заявил Вольфганг Дурхеймер, глава отдела разработок немецкой компании.

Новый семейный A3 построят на той же платформе MQB (производства Volkswagen), что лежит в основе всех остальных представителей линейки A3: трех- и пятидверного хэтчбеков, седана и спортбека. Концепт универсала должен появится уже в следующем году.

У Audi уже были планы создать семиместную Superavant-версию A4, чтобы привлечь практичных покупателей. Но в итоге решили остановится на более компактном пятиместном универсале.

Ниша небольших премиум-универсалов пока находится в самом зачатке. И универсал A3 станет одним из пионеров. А в начале следующего года к нему прибавятся Mercedes B-класса и BMW Active Tourer – первый BMW в кузове компактвэн, да к тому же еще и с передним приводом.

«В погоню за BMW: Audi готовит компактвэн»

Leave a comment

0/5