Skip to content Skip to footer

Fiat Panda превратится в кроссовер

Fiat Panda превратится в кроссовер

Fiat работает над созданием кроссовера Panda XL. Информации о модели пока не много, но известно, что строить ее будут на платформе Fiat 500X, пишет Autobild. Производство кроссовера должно начаться в начале следующего года, на заводе Fiat в итальянском Мельфи.

Пока не ясно, будет ли XL превосходить размерами своих «собратьев» по платформе. Инженеры итальянской компании ранее уже заявляли, что архитектура Small Wide «может быть легко модифицирована для производства как больших, так и маленьких машин». Моторная гамма будущего кроссовера пока держится в секрете, но можно с уверенностью сказать, что для XL будет доступна система полного привода, в том или ином виде.

Как не раз заявляла итальянская компания, линейка Panda является для нее приоритетным на сегодняшний день. Но несмотря на то, что расширение 500-го семейства остановлено, от платформы одной из самых удачных моделей итальянцы отказываться не собираются.

Расширение семейства Panda неизбежно приводит Fiat к необходимости замены Punto. Глава итальянской компании уверяет, что для существует много путей развития Panda. Например, немного увеличенная версия нынешней Panda могла бы стать естественной заменой Punto в компактном сегменте.

Fiat Panda превратится в кроссовер

«Fiat Panda превратится в кроссовер»

Leave a comment

0/5