Skip to content Skip to footer

Skoda Rapid Spaceback представили раньше премьеры

Skoda Rapid Spaceback представили раньше премьеры

Люди, отвечающие за чешский веб-сайт Skoda, уже второй раз дают возможность взглянуть на автомобиль, который не представлен официально. В конце прошлого года в конфигуратор на несколько часов попала заряженная Skoda Octavia RS, а накануне – универсал (вернее, скорее, пятидверный хэтчбек) Skoda Rapid, который может получить приставку Spaceback (либо же, привычную для модельного ряда компании, Combi). Конечно же, информация была оперативно удалена, но посетители сайта Autoforum.cz успели сделать несколько скриншотов.

Судя по изображениям (а другой информации в конфигураторе не было) Skoda Rapid Spaceback будет сделана в едином стиле с лифтбэком. Оба автомобиля практически полностью идентичны до стоек позади задних дверей, затем идут небольшие окошки в стиле Octavia, а дверь багажника плавно ниспадает к нижней части. Правда, по изображениям, создается ощущение, что задние двери у универсала шире, а это означает, что Rapid Spaceback получит растянутую колесную базу. Это ли не мечта дачника, которому мало Fabia, но много Octavia. 

Все линейку двигателей универсал позаимствует у лифтбэка. В Европе Skoda Rapid представлен с четырьмя бензиновыми двигателями (74, 86, 105 и 122 л.с.) и двумя 1,6-литровыми турбодизелями мощностью 90 и 105 л.с. Мировая премьера Skoda Rapid Spaceback может состояться в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. А вот продажи в России этой модели начнутся только в следующем году – когда сборку Rapid наладят на калужском заводе Volkswagen AG.

Skoda Rapid Spaceback представили раньше премьеры

«Skoda Rapid Spaceback представили раньше премьеры»

Leave a comment

0/5