Skip to content Skip to footer

Bugatti готовит новый суперкар за 8 млн долларов

Bugatti готовит новый суперкар за 8 млн долларов

Несмотря на экономический кризис, падение продаж автомобилей на большинстве рынках и других проблемам, быстрые автомобили по-прежнему пользуются спросом. Особенно, если они эксклюзивны и стоят целое состояние.

Bugatti Veyron в свое время стал самым быстрым суперкаром в мире, преодолев отметку в 400 км/ч. Однако, французы на этом не остановились и создали еще более быстрый и мощный Veyron Super Sport. Затем появились открытые модификации. А в следующем году может появиться вариант, который затмит все существующие – Bugatti хочет вывести на рынок суперкар с двигателем мощностью 1500 л.с. За основу будет взят Veyron Super Sport, однако, в его конструкции будет широко применено углевоволокно – это позволит сделать 1888-киллограммовое купе легче на 200 кг. Сам двигатель W12 также будет модернизирован, при этом не исключено, что он станет гибридным и получит бензо-электрическую силовую установку – по такому пути пошли Ferrari, McLaren и Porsche.

Представители компании говорят о том, что новый суперкар должен будет разгоняться до 450 км/ч для того, чтобы оправдать его стоимость в глазах клиента. А она, по первым прикидкам, составит 7,5-8 миллионов долларов.

«Bugatti готовит новый суперкар за 8 млн долларов»

Leave a comment

0/5