Skip to content Skip to footer

BMW i8 готовится к премьере

BMW i8 готовится к премьере

Фотошпионам удалось добраться до BMW i8, проходящего дорожные испытания на юго-западе США. Помимо съемок кузова в его окончательной форме, фотографы смогли заглянуть и в салон гибрида. Теперь мы можем рассмотреть центральную панель, дверные ручки, приборную панель, рулевое колесо и LCD дисплей.

BMW i8 – это подключаемый гибридный автомобиль со спортивным характером. Как и во многих других гибридах, переднюю ось вращают электромоторы, а на заднюю мощность подает бензиновый ДВС. Одним из главных отличий трансмиссии i8 является 4-ступенчатая КП, в то время, как подавляющее большинство гибридов и электромобилей обходятся одной передачей. Ручка переключения расположен под рулем, как и многих других автомобилей BMW.

Мощность электромотора – 170 л.с. А 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом выдает 223 л.с. Суммарно трансмиссия обладает «табуном» в 393 лошади. Это позволяет i8 набирать 100 км/ч за 4,9 секунды. Несмотря на высокую производительность, ожидаемый расход топлива составит неполных 2,5 литра на 100 км. На одном электричестве автомобиль сможет проехать чуть больше 30 км.

BMW i8 готовится к премьере

BMW i8 создан на новой платформа LifeDrive, сильной стороной которой является малый вес. Батарея расположена в области днища. Это позволило инженерам добиться идеального распределения массы – 50/50. В i8 смогут поместится 4 пассажира, что не характерно для спортивных гибридов, предлагающих только 2 места. Но основное внимание при проектировании салона, по словам инженеров, было уделено все же водителю.

Официальные снимки автомобиля появятся уже через несколько недель. А вот в шоурумы гибрид попадет не раньше следующего года. Стартовая цена в Европе составит 100 000 евро.

«BMW i8 готовится к премьере»

Leave a comment

0/5