Skip to content Skip to footer

BMW i3: секретов больше нет

BMW i3: секретов больше нет

Первенец электрической линейки BMW, i3, проходит последние предсерийные испытания. С автомобиля уже снята большая часть камуфляжа. Остается несколько месяцев до полноценной премьеры долгожданного электромобиля во Франкфурте. Это будет первый электромобиль компании, причем он станет первым переднеприводной моделью за всю историю баварской компании. 

Силовая установка i3 состоит из электромотора мощностью 168 л.с. и постоянным крутящим моментом 250 Нм. По словам инженеров, литий-ионная батарея обеспечивает запас хода от 97 до 145 км. А те, кому этого не достаточно, могут докупить двухцилиндровый бензиновый «генератор», который будет заряжать батарею во время движения, увеличивая запас хода на 400 км.

BMW получила более ста тысяч заявок на проведение тест-драйва электрокара i3. По словам директора по маркетингу Яна Робертсона, такой беспрецедентный интерес к электрическому автомобилю свидетельствует о том, что i3 изменит правила игры в сегменте и конкурентам придется не сладко. Цена его составит от 28 000 до 38 000 евро. А вслед за i3 выйдет электрический спорткар i8.

Даже вне зависимости от успеха i3 на рынке, Ян Робертсон, директор по маркетингу BMW, уверен, что за электромобилями будущее, так как в это направление уже инвестировано громадное количество денег.

«BMW i3: секретов больше нет»

Leave a comment

0/5