Skip to content Skip to footer

В семействе Lexus IS появится купе RC F

Концепт Lexus LF-CC Coupe скоро превратится в серийную модель, которую удалось «поймать» фотошпионам. Японская компания показала прототип на прошлогоднем парижском моторшоу. А тот автомобиль, что скрыт камуфляжем на снимках – это Lexus RC F, именно с таким именем купе пойдет в производство.

Несмотря на камуфляж, видно, что пропорции концепта довольно точно переданы и в серийном образце. А вот узкие фары, клинообразные боковые воздухозаборники и задний диффузор – исчезли, уступив место более простому для производства дизайну. Задние фонари стали больше.

  • В семействе Lexus IS появится купе RC F
  • В семействе Lexus IS появится купе RC F

Внутри все практически так же, как и у последней версии седана IS. Это и не удивительно, ведь RC F – это двухдверная версия IS, так как многие элементы дизайна концепта CC Coupe были использованы и при создании седана.

Главным конкурентом новинки станет BMW M4, признанный лидер в сегменте спортивных купе. Для эффективной «борьбы» Lexus приготовил для своего купе 5-литровый V8 2UR-GSE, хотя его еще может заменить «турбо-шестерка». По предварительным данным, на доводку купе потребуется еще год.

«В семействе Lexus IS появится купе RC F»

Leave a comment

0/5