Skip to content Skip to footer

Mazda2: Kodo во всем

Один из японских журналов опубликовал изображение Mazda2/Demio следующего поколения. Официальная премьера этого автомобиля должна состояться весной 2014 года. А в продаже она может появиться только в 2015-м. Также существует вероятность, что на развороте показано не следующее поколении, а обновление текущего.

Информация о том, что японская компания ведет разработку новой Mazda2 появилась в прошлом месяце. Автомобиль будет создан на укороченной платформе CX-5. Также модели будут доступна вся линейка двигателей SkyActive, так что можно полагать, компакт получится очень экономичным.

Mazda2: Kodo во всем

В опциях автомобиля появится коробка CVT, которая также добавит экономичности. Она придет на смену 4-ступенчатому автомату текущего поколения. Платформа теоретически позволяет устанавливать на компакт 2- и даже 2,4-литровые двигатели, поэтому не исключено появление «заряженных» версий.

Судя по внешнему виду изображенного авто – Mazda продолжает развивать дизайнерский язык Kodo. О нем можно судить по CX-5, CX-9, Mazda6, а также недавним седану и хэтчу Mazda3. Характерной чертой Kodo является широкая щитообразная радиаторная решетка и узкие фары.

«Mazda2: Kodo во всем»

Leave a comment

0/5