Skip to content Skip to footer

Range Rover: кабриолету быть!

Range Rover: кабриолету быть!Долгим спорам внутри руководства Land Rover по поводу кабриолета Evoque наконец пришел конец. Судя по данным источников внутри компании, руководство окончательно дало «зеленый свет» этому проекту. Кроссовер станет серийным в следующем году, будет создан на базе трехдверного варианта Evoque и практически полностью будет копировать одноименный концепт-кар.

Скорее всего, от обычного Evoque кабриолет получит и моторную линейку. Базовым станет 2,2-литровый турбодизель (150 л.с. и 190 л.с.), также кабриолет получит 2-литровый турбированный двигатель мощностью 240 л.с.

Концепт кабриолета Range Rover Evoque был представлен в прошлом году на автосалоне в Женеве. Автомобиль был очень тепло принят публикой и получил положительную прессу. В отличие от Nissan Murano CrossCabrio, который получил неофициальный титул «Самый уродливый кабриолет в США», Range Rover Evoque отличается гармоничной, динамичной и элегантной внешностью. Но из-за финансовых трудностей руководство Land Rover осторожничало и не было уверено в успехе этой модификации на рынке.

«Range Rover: кабриолету быть!»

Leave a comment

0/5